(у-8)(2y-1)-(3y+1)(5y-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
(y-8)(2y-1)-(3y+1)(5y-2)=\\\\(2y^2-16y-y+8)-(15y^2-6y+5y-2)=\\\\2y^2-17y+8-15y^2+y+2=\\\\-13y^2-16y+10