9x^2-6x=48 решите пожалуеста!


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
9x^2 - 6x - 48 = 0 
Решим данное квадратное уравнение через дискриминант:

D = 36 + 4*48*9 = 1728 + 36 = 1764 = 42^2
x1 = ( 6 + 42)/18 = 48/18 = 8/3;
x2 = (6 - 42)/18 = -36/18 = - 2