С 1 поля собрали 1840 ц зерна, со 2 поля на 235 ц больше. Сколько рейсов сделали машины , если за

1раз увозили или о 435 ц зерна ? Напишите решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Яна.
1) 1840 + 235 = 2075 (ц) - со 2 поля
2) 2075 + 1840 = 3915 (ц)- всего центнеров
3) 3915 : 435 = 9 (ц)
Ответ: машины сделали 9 рейсов
Отвечает Туряниця Петро.
1) 1840 + 235 = 2075 (ц) собрали со 2-ого поля
2) 1840 + 2075 = 3915 (ц) всего собрали
3) 3915 : 435 = 9 (рейсов)
Ответ: 9 рейсов сделали машины.