Петя пашел в магазин в 16г45мин.любимый фильм начинается в 17г10мин.путь к магазину петя сможет

добежать за 10мин.успеет ли петя дамой до начала фильма.

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.
10*2=20м-дорога туда и обратно
16ч45м+20м=16ч45м+15м+5м=17ч5м
17ч5м<17ч10м
Если в магазине не будет задерживаться больше чем на 5 минут, то успеет
Отвечает Кузьмич Дима.
Нет не успеет время будет 17г15мин