В прямоугольном треугольнике даны катет а и гипотенуза с. Найдите его второй катет, если: а=3, с=5,

а=0,5, с=1,3

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Никита.
A=3. c=5
По теореме Пифагора: b=√25-9=√16=4
a=0.5 c=1.3
По теореме Пифагора: b=√1.69-0.25=√1.44=1.2
ОТВЕТЫ: 4; 1,2