ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! Сравните числа: 1) 2√5 и √45; 2) √27 и 4√3; 3) 5√7 и √63; 4) 7√2 и √72


Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.
1) \\
2 \sqrt{5}  \ \textless \   \sqrt{45} \\
2\sqrt{5}=4,47\\
 \sqrt{45} =6,70\\\\2) 

  \sqrt{27}  \ \textless \  4 \sqrt{3} \\
  \sqrt{27} =5,19\\
4\sqrt{3} =6,92\\\\
3)\\
5 \sqrt{7}  \ \textgreater \   \sqrt{63} \\
55 \sqrt{7}=13.2\\
\sqrt{63} =7.93\\\\
4)\\
7 \sqrt{2}  \ \textgreater \   \sqrt{72} \\
7\sqrt{2}=9.89\\
 \sqrt{72}=8.48