2)Туристы были в пути 2 ч. Третью часть этого времени они затратили на переправку через реку, 30

мин-на привал, а остальное время-на пеший переход. Сколько времени двигались туристы пешком? (Вырази часы в минутах) Очень надо решить плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Сулимова Ирина.
40 мин на переправку через реку. 30 мин на привал. И 50 минут на пеший переход.
Отвечает Лукьянова Вероника.
Путь- 2 ч
Переправа- одна третья 
Привал-30 мин
Ост-?
1)2 ч=120 /3=40 (мин)- затратили на переправу
2)40+30=70(мин) переправа и привал
3)120-70= 50(мин) осталось
Ответ: 50 минут