В двух бригадах было одинаковое количество рабочих.после того,как из первой бригады перевели во

вторую 8 рабочих,в ней стало в 3 раза меньше рабочих,чемво второй бригаде.сколько рабочих было в каждой бригаде первоначально???

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкая Татьяна.
Количество рабочих -x
(x-8)*3=x+8
3x-24=x+8
3x-x=8+24
2x=32:2
x=16