Помогите узнать при каких значениях x и y верно равенство 1) (x-y)^3=(y-x)^3 2) (x-y)^2=(y-x)^2

Очень прошу писать полное решение и ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Баташан Кирилл.


1) когда х и у принимают одинаковые значения

(а-а)³=(а-а)³  (5-5)³=(5-5)³

2) при любых значениях   х и у

( 5-2)²=(2-5)²

(7-4)²=(4-7)²