Решить уравнение 2sinx^2x+3cos^2x+2sinx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
2Sin²x + 3(1 - Sin²x) + 2Sinx = 0
2Sin²x + 3 - 3Sin²x + 2Sinx = 0
-Sin²x + 2Sinx +3 = 0
Sin²x -2Sinx -3 = 0
По т. Виета :
Sinx = 3                     Sinx = -1
∅                                 x = -π/2 + 2πk , k ∈Z