Кто-нибудь пожалуйста помогите!7 класс. Упростите выражение: (2а²·в³)³·(0,5ав²)²/(3а²в³)⁴

,вычислите его значение при а=1 и в=6 3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Роман.
8a6*b9*0.25a2b4/81a8b12=0.02b=0.02*6 3/4=0.027