Найти производную функции у = sin 3х - cos 3х и вычислите её значение, если х = 3П/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Жомартов Алибек.
Y'=3cos 3x +3 sin 3x=3(cos 3x + sin 3x)=3()
y'(3pi/4)=3(cos (9pi/4)+sin (9pi/4))=3(cos (2pi+pi/4)+sin(2pi+pi/4))=3(cos pi/4 + sin pi/4)=3(  \sqrt{2} /2+   \sqrt{2}   /2)=3*  \sqrt{2}