(6х-4а)-(2х^2+х)+(2х^2-а)=0 решения уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
(6x-4a)-(2x^2+x)+(2x^2-a)=0, \\ 6x-4a-2x^2-x+2x^2-a=0, \\ 5x-5a=0, \\ 5x=5a, \\ x=a.