В какой точке график функции у=х-2 пересекает ось координат А)(0,-2) Б)(0,2) В)(2,0) Г)(-2,0)

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СПАСИБО И ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ВАМ ОБЕСПЕЧЕН!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Labadze Rusa.
Подставим каждую точку в уравнение прямой. Если получится тождество, то точка принадлежит графику этой функции.
y = x - 2

А) (0; -2)
-2 = 0 - 2
-2 = -2
верно

Б) (0; 2)
2 = 0 - 2
2 = -2
неверно

В) (2; 0)
0 = 2 - 2
0 = 0
верно

Г) (-2; 0)
0 = -2 - 2
0 = -4
неверно

Ответ: АВ