Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые а)x+5+(4x-6) б) ( 3x -2 )-(5x-8) в)20+5*(0.2j-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.
А) х+5+4*х-6=5*х-1
б) 3*х - 2 - 5*х +8 = -2*х+6
в) 20+1*j-20= j
Отвечает Кудрявцев Егор.
Х+5+4х-6=5х-1
3х-2-5х+8=6-2х
20+1j-20=j