Помогите!!!1. Выпишете первые пять членов геометрической прогрессии (bn), если:а) b1=6 и q=2: ;б)

b1=16 и q= в) b1=–16 и q=–1,5:

Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Макс.
А) b1=6, b2=12, b3=24, b4=48, b5=96;
б) b1=16, b2=16*в, b3=16*в^2, b4=16*в^3, b5=16*в^4;
в) b1=-16, b2=24, b3=-36, b4=54, b5=-81.
Отвечает Терешков Иван.
А)bn=6*2^4=96
б)bn=16*
в)bn=-16*-1.5^4=-81
Второе не знаю чему  q= ??