Помогите пожалуйста решить графическую систему уравнений x+y=6 , 5x- 2y=9 умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Данил.
Решить систему графически, т.е. построить графики уравнений, и найти координаты точек пересечения.Для начала выразим у уравнений:
x+y=6\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ 5x-2y=9\\y=-x+6\ \ \ \ \ \ \ \ \ 2y=5x-9\\.\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ y=\frac{5}{2}x-\frac{9}{2}\\\begin{cases}y=-x+6\\y=\frac{5}{2}x-\frac{9}{2}\end{cases}
Строим графики (вложение)
Для удобства составим таблицу значений:
y=-x+6\\x\ |-1|0\ |1\ |2\ |\\\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\\y\ |\ \ 7\ \ |6\ |5\ |4\ |\\\\y=\frac{5}{2}x-\frac{9}{2}\\x\ |-1|0\ \ \ \ \ \ |1\ \ \ \ |2\ \ |\\\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\\y\ |-7|-4.5|-2 |0.5 |
Ответ: (3;3)