Решите уравнение 3х^2+6х+47=-7x^2-15x+96


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
3x²+7x²+6x+15x+47-96=0
10x²+21x-49=0
D=21²+4*49*10=2401=49²
x₁=(-21+49)/20=1,4
х₂=(-21-49)/20=3,5