Решить систему уравнений xy=1 yz=2 zx=8, Здесь может быть несколько ответов


Ответы на вопрос

Отвечает Каипова Руфина.
XY = 1 --> X = 1 /Y 
----------------------------------
ZX = 8 
Z * ( 1/Y ) = Z/Y = 8 --> Z = 8Y 
-----------------------------------
YZ = 2 
8Y^2 = 2 ---> Y^2 = 1/4 
Y1 = + 0.5 
Y2 = - 0.5 
-----------------------------------
X = 1 /Y 
X1 = 1 : 0.5 = 2 
X2 = 1 : ( - 0.5 ) = ( - 2 )
_______________________
Z = 8Y 
Z1 = 4
Z2 = ( - 4 )
======================
Ответы:
1) X = 2  ;      Y = 0.5        ;  Z = 4 
2) X = ( - 2 ) ; Y = ( - 0.5 ) ; Z = ( - 4 )