Здравствуйте!Нужно найти ординаты общих точек графиков функцийy=(x+2)^2 и y=(2*x-1)^2Мое

решение:(x+2)^2=(2*x-1)^2x+2=2*x-1x=3y=(3+2)^2=25Ответьте пожалуйста: верно ли это решение?, а если неверно, то почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванищева Мария.
( X + 2)^2 = ( 2X - 1)^2 
X^2 + 4X + 4 = 4X^2 - 4X + 1 
4X^2 - X^2 - 4X - 4X + 1 - 4 = 0 
3X^2 - 8X - 3 = 0 
D = 64 + 36 = 100
√ D = 10 
X1 = ( 8 + 10) : 6 = 3 
X2 = ( 8 - 10) : 6 = ( - 2/6) = ( - 1/3 )
-----------------
Y = ( X + 2)^2 = X^2 + 4X + 4 
Y1 = 3^2 + 4*3 + 4 = 9 + 12 + 4 = 25 
Y1 = ( - 1/3)^2 + 4 * ( - 1/3 ) + 4 = 1/9 - 4/3 + 4 = 1/9 - 12/9 + 4 = - 11/9 + 4 = 
= - 1 2/9 + 3 9/9 = 2 7/9 
------------------
Ответ : 25 и 2 7/9