X^2-4x-5=0 Решите уравнение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.
X^2-4x-5=0
Квадратное уравнение , решим с помощью дискриминанта.
a=1,b=-4, c=-5
D=b^2-4ac
D=(-4)^2-4*1*(-5)=16+20=36=6
x1=(4-6):2=-2/2=-1
x2=(4+6)/2=10/2=5
Ответ: -1;5
Отвечает Степанов Илья.
.......................