(3х-2)(х+4)=(х-5)²+11


Ответы на вопрос

Отвечает Неруш Лиза.
3x²-2x+12x-8=x²-10x+25+11
2x²+20x-44=0
x²+10x-22=0
по теореме Виета
x1+x2=-10
x1*x2=-22
x1=-11
x2=2

ответ x=-11
x=2