Помогите решить уравнение: 9(x+3)=7(x−7)


Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.
9х+27=7х-49
вот, дальше сам посчитай
Отвечает Санкевич Павел.
9х+27=7х-49
переносим
9х-7х=-27-49
2х=-76
х=-38