Упростите выражение (18а⁵ - 6а⁴b) : 6а³ и найдите его значение при а=5, b= - 10.


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.
(18а⁵ - 6а⁴b) : 6а³ = 3a² - ab = 75 + 15 = 90