Раскройте скобки и упростите выражение: А) 7(с-2)-10; Б)10-8(-3-x) В)-2(x-4)+16(t+2) Г)7(5-a)-8(b+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Балтекеева Зарема.
А)7с-24
Б)34+8х
16т-2х+40
Г)11-7а-8в
Отвечает Кучков Гриша.
А) 7*с-14-10=7с-24
Б)10+24+8х=34+8х
В)-2x+8+16t+32=-2x+16t+40
Г)35-7a-8b-24=11-7a-8b