Ребята Алгебра 8 класс срочно!!! Сократите дробь : а) 3х дробная черта х^2 + 4х ; б) у^2 - z^2

дробная черта 2у + 2z .

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.

А).3x / x^2+4x=3x / x*(x+4)=3 / (x+4); б). y^2-z^2 / 2y+2z=(y-z)*(y+z) / 2*(y+z)=(y-z) / 2.