. Школьники посадили 56 деревьев. Первая группа посадила на 8 саженцев меньше, чем вторая, а третья

группа – в 1,2 раза больше, чем вторая. Сколько деревьев посадила каждая группа?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Илья.
X+8+x+1,2(8+x)=56

x+8+x+9,6+1,2x=56

x+x+1,2x=56-8-9,6

3,2x=38,4

x=12

1) 12- первая группа

2) 12+8=20 - вторая группа

3) 20 * 1.2=24 - третья группа