Помогите с примерами )1) -3a+7a-10a=2) (3x-5)-(-2x+7)=3) -2*(2,5m-1)+3*(m-4)=4)

7a-5b-5a+8b=5)2*(3m-n)-9*(m-2n)=С решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Саша.
1) -3a+7a-10a= a * (-3 + 7 - 10) = -6a
2) (3x-5)-(-2x+7)= 3x - 5 + 2x - 7 = 5x - 12
3) -2*(2,5m-1)+3*(m-4)= -5m + 2 + 3m - 12 = -2m - 10
4) 7a-5b-5a+8b= 2a + 3b
5)2*(3m-n)-9*(m-2n)= 6m - 2n - 9m + 18n = -3m + 16n