Упростите выражение a^2-b^2-(a+b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Алина.
А^2 - b^2 - (a+b)^2 = a^2-b^2-(a^2+2ab+b^2)= a^2-b^2-a^2-2ab-b^2= -2b^2-2ab
Отвечает Сагынбаев Азамат.
A^2 - b^2 - ( a^2 + 2ab + b^2) = a^2 - b^2 - a^2 - 2ab - b^2 = - 2b^2 - 2ab=
= - 2b( b + a)