Упростите выражение: a(a+5b)-(a+b)(a-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.
A^2+5ab-a^2+b^2=b^2+5ab

Ну или =b(b+5a)
Отвечает Салымгереев Акылбек.
a(a+5b)-(a+b)(a-b)=a ^2+5ab-(a^2-ab+ab-b^2)=a^2+5ab-a^2+b^2= 5ab+b^2= b(5a+b)