1) a в степени две третьих * а в степени одна шестая; 2) z в степени одна пятая : z в степени минус

одна вторая ; 3) ( 8x в степени -одна целая одна вторая) в степени две третьих

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Лера.

a^{\frac{2}{3}}*a^{\frac{1}{6}}=a^{\frac{2}{3}+\frac{1}{6}}=a^{\frac{4}{6}+\frac{1}{6}}=a^{\frac{5}{6}}

z^{\frac{1}{5}}:z^{-\frac{1}{2}}=z^{\frac{1}{5}-(-\frac{1}{2})}=z^{\frac{1}{5}+\frac{1}{2}}=z^{\frac{2}{10}+\frac{5}{10}}=z^{\frac{7}{10}}

(8x^{-1\frac{1}{2}})^{\frac{2}{3}}=(8x^{-\frac{3}{2}})^{\frac{2}{3}}=8^{\frac{2}{3}}*x^{-\frac{3}{2}*\frac{2}{3}}=2^{2}*x^{-1}=\frac{4}{x}