В одном элеваторе было зерна в 2 раза больше чем в другом из первого элеватора вывезли 750 тонн

зерна на второй элеваторе привезли 350 тонн после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну Сколько зерна было первоначально в каждом элеваторе краткая запись Мне надо срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Артур.
X = 2Y 
X - 750  = Y + 350 
-------------------
2Y - 750 = Y + 350 
2Y - Y = 350 + 750 
Y = 1100 ( т ) во втором было первоначально
----------------
X = 2 * 1100 = 2200 ( т ) в первом было ервоначально
Отвечает Апухтин Никита.
Х  т - было на втором элеваторе
2х  т - было на первом элеваторе
2х-750 т - стало на первом
х+350  т - стало на втором, столько же, сколько на первом.

2х-750=х+350
2х-х=350+750
х=1100(т) - было на втором элеваторе
1100*2=2200(т) - было на первом