ДАЮ 35 баллов!!!Решите задачу,построив ее математическую модель.Для перевозки 80 тонн груза было

заказано некоторое кол-во грузовиков .Из-за неисправности 2 из них,на каждый автомобиль пришлось нагрузить на 2т больше,чем планировалось.Сколько автомобилей должны были перевозить груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабырова Дильназ.
Хм-должны были,тогда каждая 80/хт
х-2м перевозила,тогда каждая 80/(х-2)т
80/(х-2)-80/х=2
2х(х-2)-80(х-х+2)=0
2х²-4х-160=0
х²-2х-80=0
х1+х2=2 U x1*x2=-80
x1=-8 не удов усл
х2=10машин должны были перевозить