Будет ли пара чисел (1;3) решением уравнения 5x+2y−12=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Ямов Даниил.
Нет, так как если подставить, то 5+6-12 не равно 0
Отвечает Серикова Айсулу.
решением этого уравнение является пара чисел под буквой г, т.е  5х+2у-12=0; 5*4+2*(-4)-12=20-8-12=0