Найдите наименьшее значение функции на отрезке [0; пи/2]


Ответы на вопрос

Отвечает Нерсисян Самвел.
Y`=14-14√2cosx
14√2cosx=14
cosx=1/√2
x=+-π/4+2+2πn,n∈z
x=π/4∈[0;π/2]
y(0)=-28-3,5π+0-0≈-38,5
y(π/4)=-28-3,5π+3,5π-14=--42 наим
y(π/2)=-28-3,5π+7π-0≈-17,5