Первообразная от sin^2(x/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Иван.
Sin^2(x/2) = (1 - cosx)/2
Интеграл [(1 - cosx)/2]dx =
 Интеграл (1/2)dx - (1/2)*cosxdx
(1/2)x -(1/2)sinx + C = (1/2)*(x - sinx) + C