Решите уравнение(с проверкой): 2x-(5-(3x+4))=x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Кирчева Виктория.
Первый способ:                   Второй способ:
2x-(5-(3x+4))=x-5                  2x-(5-(3x+4))=x-5 
2х-(5-3х-4)=х-5                     2x-(x-5)=5-(3x+4)
2х-(1-3х)=х-5                        2x-x+5=5-3x-4
2х-1+3х=х-5                         x+5=1-3x
5х-1=х-5                              3x+x=1-5
5х-х=1-5                              4x=-4
4х=-4                                   x=-4:4
х=-1                                     x=-1
Проверка:
2(-1)-(5-(3(-1)+4))=-1-5
-2-(5-(-3+4))=-6
-2-(5-1)=-6
-2-4=-6
-6=-6
Ответ: -1
5
Отвечает Скосырский Кирилл.


2x-(5-(3x+4))=x+5

2x-5+3x+4=x+5

2x+3x+x=5+5-4

6x=6

x=1