5/3 корень 75 * корень 3 НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ


Ответы на вопрос

Отвечает Гасымов Канан.
1.  \frac{5}{3 \sqrt{75}} *  \sqrt{3} =  \frac{5}{3 \sqrt{25*3} } *  \sqrt{3} =  \frac{5* \sqrt{3} }{3 \sqrt{25} \sqrt{3}  } =  \frac{5}{3*5} =  \frac{1}{3}

2.  \frac{5}{3} * \sqrt{75} *  \sqrt{3} =  \frac{5}{3} *  \sqrt{75*3} =  \frac{5}{3} *  \sqrt{225} =  \frac{5}{3} *15 =  \frac{5*15}{3} =  \frac{5*5}{1}  = 25