Решить неравенство (1/4) ^х+1 < 1/16Решить неравенство log (4) x>2Найти область определения

функции y=log (2) 3-8x

Ответы на вопрос

Отвечает Лентин Данила.

Решить неравенство (1/4) ^х+1 < 1/16

(\frac{1}{4})^{x+1}<\frac{1}{16} \\\ (\frac{1}{4})^{x+1}<(\frac{1}{4})^2 \\\ x+1>2 \\\ x>1

Ответ: (1; +\infty)

 

Решить неравенство log (4) x>2

log_4x>log_416 \\\ x>16

 

Ответ: (16; +\infty)

 

 

Найти область определения функции y=log (2) 3-8x

3-8x > 0

8x<3

x<3/8

Ответ:  (-\infty; 3/8)