В двух седьмых классах 67 учеников, причем в одном на 3 ученика больше, чем в другом. Сколько

учеников в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.
Х+х+3=67
2х+3=67
2х=64
х=32 (Ученика в первом классе)
х+3=32+3=35 (Учеников во втором классе)
Ответ: 32, 35.