Из 2 городов расстояние между которыми по шоссе 20 км выехали одновременно в одном направлении две

машины первое со скоростью 72 км ч 2 со скоростью 54 км ч 1 машина догнала вторую Сколько километров успела проехать вторая машина

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.

72t - 54t =20

18t=20

t=20/18

t=10/9(ч)-общее время в пути

54* 10/9=60(км)-путь второго автомобиля