проекции катетов прямоугольного треугольника на гипотенузу соответственно равны 9 и 18. найдите

меньший катет

Ответы на вопрос

Отвечает Кумеков Эльдар.
Гипотенуза равна 9+18=27
Если 1 катет - это Х, тогда 2 катет - 2Х
X^2+(2X)^2=27^2
5X^2=27^2
X=27/корень 5