Помогите пожалуйста! Решите уравнение: 1) 6·(х-3)-2(х+2)=10; 2) 5(х-1)-4(х-3)= -20; 3)

0,6(х-0,6)+0,8(х-0,4)=1; 4) 0,3(0,4х-1,2)+0,36х=3,4; 5) 8(х-7)-3(2х+9)=15; 6) 0,15(у-4)=9,9-0,3(у-1); 7) 0,6-0,5(х-1)=х+0,5; 8) 0,5 (2у-1)-(0,5-0,2у)+1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
1) 6х-18-2х+4=10
4х-14=10
4х=24
х=24/4
х= 6