При каком значении переменной у значение выражения 4(2-у) равно 10?


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Виктор.
8-4у=10
-4у=10-8
-4у=2
у=- \frac{1}{2}
Отвечает Сильченко Екатерина.
4(2-у)=10
8-4у=10
4у=8-10
4у=-2
у=-1/2