1. 5^х+1 - 3∙5^х = 250


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Макс.
5^x+1-3*5^x=250                                                                                                    5x(5-3)=250                                                                                                           5^x*2=250                                                                                                              5^x=125                                                                                                                 5^x=5^3                                                                                                                  x=3