Если положительное число а составляет 4% от числа a^3, то a=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Севиль.
A = (a^3) * (4/100)
a = a^3 / 25
25a - a^3 = 0
a*(25 - a^2) = 0
a = {-5, 0, 5}
Положительное -> a = 5