В спортивной секции занимается 60 учащихся прчем мальчиков в 4 раза больше чем девочек.Сколько

мальчиков занимается в секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Павел.

Пусть девочек-x, тогда мальчиков-4x

x+4x=60

5x=60

x=12

девочек 12, а мальчиков 4*12=48

ответ:мальчиков 48 

Отвечает Чернышев Тимофей.

Пусть кол-во девочек - х, тогда кол-во мальчиков- 4х, а всего 60 учащихся. Составим уравнение:

4х+х=60

5х=60

х=12;

12-кол-во девочек.

12*4=48-кол-во мальчиков.

Ответ:48