Упростить 5√2+2√32-√98= (4√3+√27)*√3= (√5-√3) в квадрате =


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.
5√2+2√(16*2)-√(49*2)=5√2+8√2-7√2=6√2
(4√3+√27)*√3=4*3+√27*√3=4*3+√81=12+9=21
(√5-√3)²=5-2√15+3=8-2√15