-(11,2-(-3,9-(5-9))) вычислить


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Ден.
Ответ:-11,1
Решение: 1) 5-9=-4
                  2)-(-4)=4
                  3) -3,9+4=0,1
                  4)-(0,1)=-0,1
                  5)11,2-0,1=11,1
                  6)-(11,1)=-11,1
Отвечает Лебеденко Дарья.
-(11,2-(-3,9-(5-9)))=-(11,2-(-3,9-5+9))=-(11,2+3,9+5-9)=-(15,1+5-9)=-(20,1-9)=-(11,1)=-11,1