Разложите на множители1) a+b+a^2-b^22)9a^2-6ab+b^2-163)x^3y^2-x^3-xy^2+x4)1-x^2+4xy-4y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаганбетов Алихан.
1)(a+b)+(a+b)(a-b)=(a+b)(1+a-b)
2)(3a-b)²-4²=(3a-b-4)(3a-b+4)
3)x³(y²-1)-x(y²-1)=x(x-1)(x+1)(y-1)(y+1)
4)1-(x-2y)²=(1-x+2y)(1+x-2y)